知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么设置儿童模式
2026-04-29 11:22:03
1、
点击健康使用手机
打开手机设置,点击健康使用手机选项。
2、
点击开启
进入到页面中,选择点击开启选项。
3、
点击孩子使用
在页面中,选择点击孩子使用选项即可。
相关推荐
华为荣耀手机怎么开启学生模式
阅读量:99
华为手机儿童模式如何设置
阅读量:50
华为手机怎么设置孩子使用健康模式
阅读量:148
华为手机学生模式怎么设置
阅读量:87
荣耀手机如何开启家长控制功能?
阅读量:184
猜你喜欢
海虾怎么做好吃
凉拌西兰花的家常做法
怎么折纸花
凉拌黄瓜怎么做好吃
新生儿鼻子不通气怎么办
晒伤了怎么快速修复
香菜种植方法
好吃的零食
大黄花鱼怎么做好吃
风筝图片大全
猜你喜欢
家常炖排骨的做法
龙虾怎么做好吃
猪耳朵怎么做好吃
怎么找回删除的qq好友
格林童话故事大全
男性性功能锻炼方法
澳门有什么好吃的
分析方法有哪些
收缩毛孔的方法
快手怎么发说说