知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机锁屏怎么解除
2026-04-21 17:17:15
1、
点击其他设置
在设置界面,点击其他设置进入。
2、
点击开发者选项
进入其他设置界面,点击开发者选项进入。
3、
关闭不使用锁屏
在开发者选项界面,将不使用锁屏开关关闭即可。
相关推荐
oppo手机怎么取消锁屏
阅读量:148
oppo手机怎么取消密码锁屏
阅读量:94
oppo手机锁屏在哪里关
阅读量:193
oppo手机如何关闭锁屏密码
阅读量:65
OPPO手机如何关闭锁屏?
阅读量:153
猜你喜欢
干鱿鱼怎么做好吃
生日快乐用英语怎么说
橡皮树怎么养
高考分数怎么查
海力士内存条怎么样
香辣虾怎么做
眉毛怎么画
喝酒头疼怎么缓解
我的世界马鞍怎么做
脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮
猜你喜欢
ppt怎么制作
一般疑问句怎么改
我怎么这么好看
屁多是怎么回事
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
蜈蚣咬了怎么办
siri怎么读
菜花炒肉怎么做
月经颜色发黑是怎么回事
我的电脑图标没了怎么办