知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone删除系统“照片”app屏幕停用期间使用
2026-05-02 08:27:36
1、第一步
手机设置页面下滑点击“屏幕使用时间”。
2、第二步
下滑“屏幕使用时间”显示页面点击“始终允许”。
3、第三步
页面下滑找到“照片”旁边删除图标,点击删除。
相关推荐
iPhone设定“广东移动”app屏幕停用期间使用
阅读量:168
iPhone移除系统”日历”app屏幕停用期间使用
阅读量:187
iPhone移除“王者荣耀”app屏幕停用期间使用
阅读量:144
iPhone删除“网易云音乐”app屏幕停用期间使用
阅读量:87
iPhone移除“虎牙直播”app屏幕停用期间使用
阅读量:44
猜你喜欢
pr是什么
vga是什么意思
ts什么意思
两杠一星是什么军衔
au750是什么意思
bf是什么意思
6月21日是什么星座
破屋是什么意思
猪脚炖什么好吃
but是什么意思
猜你喜欢
fake是什么意思
加持是什么意思
什么动物没有方向感
steam什么意思
忽悠是什么意思
sarah是什么意思
sus304什么意思
倭寇是什么意思
fab是什么意思
宫外孕是什么原因造成的