知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何语音转文字
2026-04-23 02:44:23
1、首先打开手机设置页面,点击通用。
2、进入页面后,点击键盘。
3、再进入页面后,点击启用听写。
4、进入页面后,点击启用听写即可。
相关推荐
苹果手机语音转文字怎么设置
阅读量:159
iphone听写功能失灵
阅读量:70
苹果键盘语音输入没反应怎么办?
阅读量:110
iphone手机听写是如何启用
阅读量:58
苹果手机怎么打开“听写”功能?
阅读量:145
猜你喜欢
上海生活
科技改变生活作文
undefined是什么意思
江苏农林职业技术学院怎么样
个人简历英文怎么说
如何提高阅读速度
如何增大乳房
组织生活会批评意见
科技改变生活ppt
践行是什么意思
猜你喜欢
微生活
如何换尿布
如何调整桌面图标大小
word段落间距怎么调
大婶用韩语怎么说
gba金手指怎么用
井字中间加一点是什么字
如何减肥瘦肚子
鸡肋是什么意思
如何办营业执照