知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米钱包怎样关闭首页横幅广告
2026-04-24 08:35:20
1、在手机桌面点击打开“钱包”。
2、点击“我的”。
3、点击设置图标。
4、点击“功能设置”。
5、在首页一栏下,关闭“横幅广告区”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手机如何添加内存清理到桌面
阅读量:31
小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
阅读量:65
小米解锁直接进入桌面怎么设置
阅读量:65
小米手机怎么开启显示内存信息
阅读量:49
小米手机怎么查看传送门应用黑名单
阅读量:49
猜你喜欢
初中科学知识点总结
什么是减数
维生素b2的作用和功效
狗带什么意思
有趣的数学小知识
美容养生小知识
问号的作用
什么是日环食
葡萄糖酸钙的作用
什么是网络电视
猜你喜欢
粉玫瑰代表什么
婴儿什么时候开始补钙
电动车什么电池最好
光年是什么的单位
片仔癀的功效与作用
莪术油的功效与作用
地漏什么牌子好
监控什么牌子好
安全知识手抄报图片
预录取什么意思