知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去哪儿旅行app如何打开iOS系统后台刷新权限
2026-04-22 18:59:58
1、首先
手机“设置”显示页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑页面找到“去哪儿旅行”旁边开关图标,点击打开刷新权限。
相关推荐
如何查看去哪儿旅行APP的工商营业执照资质
阅读量:115
去哪儿旅行如何实名认证
阅读量:168
“全民生活”app如何开启iOS系统后台刷新授权
阅读量:36
去哪儿旅行app如何设置管理手机系统权限
阅读量:123
去哪儿旅行app如何实名认证
阅读量:196
猜你喜欢
胰腺炎是什么症状
7月13日是什么星座
玛丽苏是什么意思
truck是什么意思
年糕是什么做的
新生儿用什么奶瓶好
零担是什么意思
经济学是什么
2朵玫瑰代表什么意思
u盘什么牌子好
猜你喜欢
1976年属什么
阿三是什么意思
cookie是什么
ics是什么意思
卵巢囊肿是什么原因引起的
什么是低烧
母亲节送什么礼物
打码是什么意思
什么是标准差
悻悻然是什么意思