知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15照片回忆功能怎么使用
2026-04-22 17:07:14
1、打开苹果手机的照片app,进入照片首页。
2、点击下方工具栏中的【回忆】。
3、点击回忆选项下的【开始使用】。
4、往下拖动,可以查看所有的回忆,点击即可查看详情。
相关推荐
苹果手机怎么把照片添加到回忆相册里面
阅读量:70
苹果回忆照片怎么添加
阅读量:39
苹果相册年度回顾怎么设置
阅读量:186
如何编辑苹果手机的新功能回忆
阅读量:108
iphone照片如何开启回忆通知功能
阅读量:43
猜你喜欢
舌苔发白怎么办
开车打电话怎么处罚
note怎么读
行尸走肉尼根怎么死的
屏幕刷新率怎么调
糖耐量试验怎么做
怎么消除抬头纹
宝宝咳嗽怎么办
ps怎么换背景
k5怎么样
猜你喜欢
我的世界牛怎么驯服
水星路由器怎么设置
天使英文怎么写
福建工程学院怎么样
家庭背景怎么写
痘痘怎么快速消除
微博怎么拉黑人
前列舒通胶囊效果怎么样
性激素六项怎么检查
安卓怎么刷机