知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咱百科app怎么打开消息通知
2026-04-24 17:56:41
1、打开咱百科app点击【我的】。
2、在我的页面点击三横图标。
3、在页面下面的弹窗中点击【设置】。
4、点击【消息通知】的开关就可以打开消息通知。
相关推荐
怎么创建APP百科?
阅读量:65
百度百科如何查找消息通知?
阅读量:46
如何关闭咱百科的消息通知?
阅读量:43
咱百科APP如何注销账户
阅读量:73
萌娘百科怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:63
猜你喜欢
笔记本电脑开机黑屏怎么办
冠珠瓷砖怎么样
wifi名字怎么改
套装地下城怎么进
电脑怎么录像
玫瑰精油怎么用
怎么办理港澳通行证
烧烤的调料怎么配
皮肤晒伤了怎么办
罗永浩事件是怎么回事
猜你喜欢
网易云音乐怎么样
披萨怎么做好吃
守望先锋怎么下载
win7定时关机怎么设置
皮肤晒伤了怎么办
驴是怎么死的
火影笔记本怎么样
领带怎么打图解
手机怎么发微博
胳膊肌肉酸痛怎么办