知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
uc浏览器怎么关闭自动更新
2026-04-24 17:24:36
1、第一步,点击打开uc浏览器,如下图
2、第二步,点击菜单,如下图
3、第三步,点击设置按钮,如下图
4、第四步,点击关于UC,如下图
5、第五步,点击取消WIFI下自动更新UC按钮,如下图
相关推荐
小米note2息屏显示教程
阅读量:76
小米手机浏览器怎么添加网页为书签
阅读量:41
多看阅读APP怎样清除缓存?
阅读量:130
miui9.6稳定版怎么升级为miui10
阅读量:77
MIUI屏蔽广告好方法!简单易行
阅读量:31
猜你喜欢
月食是什么
什么人不用电
什么的爱
婴儿什么时候可以吃盐
属猴和什么属相最配
顿时的近义词是什么
什么是溶血症
吹毛求疵什么意思
扣字是什么意思
送礼送什么
猜你喜欢
瓦斯是什么
外汇是什么
cheap什么意思
四个水念什么
中国传统文化有什么
呵呵哒是什么意思
什么输入法好用
吃西瓜有什么好处
心里的花我想要带你回家什么歌
大驿土命是什么意思