知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启京东消息提醒
2026-05-05 05:38:03
1、在手机桌面上,点击“京东”。
2、点击右下方“我的”。
3、点击上方设置图标,如下图所示。
4、点击“通用”。
5、点击“消息推送设置”。
6、将“声音提醒”这一项打开即可。
相关推荐
移动呼叫转移怎么收费
阅读量:153
12315消费者投诉中心是属于工商局吗?会给不明白的消费者问题解析吗
阅读量:142
12315和消协哪个管用
阅读量:57
京东个人空间怎么进入
阅读量:131
东东萌宠怎么更换目标商品
阅读量:111
猜你喜欢
男朋友弄湿我还问我哪里难受
笔记本电脑除号怎么打
如何挽留
吃大蒜口臭怎么办
氍毹怎么读
小智在哪里直播
如何创建微信公众号
三亚旅游景点地图
如何寻找客户
清算报告怎么写
猜你喜欢
如何增强孩子抵抗力
颧骨是哪里
更年期潮热如何调理
张家界旅游多少钱
海上丝绸之路的起点城市是哪里
pdf怎么转成jpg
费伍德森林怎么去
山茱萸泡水喝的功效
立白集团待遇怎么样
结婚十周年朋友圈说说