知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30怎么设置锁屏提示音
2026-04-23 09:40:40
1、第一步:打开华为P30手机的设置,点击“声音”进入,如图所示。
2、第二步:点击“更多声音设置”进入,如图所示。
3、第三步:打开“锁屏提示音”选项即可,如图所示。
相关推荐
华为手机如何设置访问应用锁
阅读量:101
华为手机总是黑屏一阵一阵的如何设置
阅读量:57
华为p50手机如何调整色彩色温?
阅读量:34
华为应用市场APP怎样开启应用更新通知?
阅读量:171
华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
阅读量:155
猜你喜欢
2018是什么年
冬虫夏草是什么
眉毛上长痘痘是什么原因
022cr19ni10是什么材质
马牙是什么
made是什么意思
夏的偏旁是什么
预售是什么意思
天秤座和什么座最配
股份制企业是什么意思
猜你喜欢
现在什么手机好用
什么叫洗钱
ipo是什么
什么食物对眼睛好
四川有什么特产
qaq什么意思
基膜是什么
比基尼是什么
电子商务学什么
南昌有什么好玩的地方