知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闪电新闻怎么设置新闻推送?
2026-04-24 12:34:37
1、第一步:
我们选择界面右下角【我的】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
我们选择界面中【系统设置】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
我们点击界面中【新闻推送】,即可完成设置操作。
相关推荐
闪电新闻APP怎样清除缓存文件
阅读量:171
闪电新闻app怎样关闭新闻推送功能?
阅读量:37
闪电新闻如何设置正文字号?
阅读量:86
怎么在闪电新闻APP绑定邮箱
阅读量:148
闪电新闻APP开启新闻推送消息怎么做
阅读量:39
猜你喜欢
lunar是什么意思
面包粉什么牌子好
毛毡的意思
tips是什么意思
煲什么汤补肾
冶炼的意思
流逝的意思
鼓瑟的意思
申根国家是什么意思
不拘一格的意思
猜你喜欢
什么值得卖
循循善诱的意思
rookie什么意思
哈哈大笑的意思
什么是javabean
车费计入什么科目
更夫是什么意思
kb是什么意思
cep是什么意思
猕猴桃属于什么水果