知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机耗电太快如何处理
2026-04-30 23:50:37
1、打开手机设置,然后点击电池和省电;
2、之后点击选择耗电高的软件;
3、然后点击强行停止选项,这样关闭高耗电的应用即可省电。
相关推荐
IPhone手机耗电太快,怎么办?
阅读量:195
手机耗电太快怎么办
阅读量:21
vivox60耗电太快怎么办
阅读量:145
手机电池耗电太快什么原因
阅读量:164
手机耗电太快怎么办
阅读量:141
猜你喜欢
科鲁兹掀背车怎么样
拘留所的生活
如何进行网站推广
生活空间
美萨披萨怎么样
电子邮件地址是什么
酷q机器人怎么用
义无反顾是什么意思
如何预防白血病
如何写毕业论文
猜你喜欢
我想要的生活
蜜蜂的生活习性
我的读书生活
如何炒土豆丝
生活常识题
生活需要快乐
app是什么意思
最低生活保障标准
初中生活的苦与乐
如何利用微信赚钱