知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米Note11潮流限定版怎么语音唤醒小爱同学
2026-04-25 20:10:00
1、第一步来到设置页面,选择小爱同学。
2、第二步点击按键唤醒方式。
3、第三步长按电源键0.5s即可。
4、第四步击语音唤醒,输入您自定义唤醒词或者直接说小爱同学即可唤醒。
相关推荐
小米手机激活日期在哪查看?
阅读量:150
miui12锁屏不显示消息内容怎么办
阅读量:49
如何打开小米手机的动态画面补偿功能
阅读量:109
小米手机如何设置双击电源键
阅读量:85
小爱同学怎么开启小爱建议专属提示音
阅读量:91
猜你喜欢
怎么压缩文件
干锅包菜的家常做法
赘怎么读
炖鸡腿的做法
绿豆沙的做法
佛怎么组词
糯米排骨的做法
化粪池做法
头疼怎么治
米酒做法
猜你喜欢
豇豆怎么读
瑾怎么读
糟溜鱼片的做法
照烧汁的做法
保证书怎么写给老婆
孜然牛肉做法
镍怎么读
榴莲炖鸡的做法
丸子的做法
怎么画动漫人物