知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何能够查看抖音的浏览记录
2026-04-24 12:34:17
1、在手机桌面上,打开抖音,登录进去。
2、在我的界面,点击三条杠图标。
3、点击设置的选项进入。
4、进入设置页面后,点击隐私设置。
5、最后,打开作品浏览记录后方的开关即可。
相关推荐
抖音极速版怎么设置接收谁的通知
阅读量:134
抖音如何查看刷过的视频记录
阅读量:141
抖音极速版在哪里屏蔽一种视频类型
阅读量:47
《抖音火山版》在线状态关闭方法
阅读量:110
抖音怎么清空观看历史记录?
阅读量:196
猜你喜欢
爱心怎么折
冰粉的做法与配方
西餐的做法
麓怎么读
枣糕的做法
that怎么读
麻将怎么打
猪蹄做法
西红柿的做法
微信怎么绑定银行卡
猜你喜欢
火锅做法
蒿怎么读
芎怎么读
金华火腿的家常做法
曳怎么读
地三鲜的家常做法
试管婴儿怎么做的全过程
微信怎么拍一拍对方
蒸饭的做法
鱿鱼卷的做法