知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统王者荣耀app关闭“队友就位”通知提醒
2026-04-25 18:51:33
1、第一步
王者荣耀“设置”显示页面点击“功能/隐私”。
2、第二步
下滑“功能/隐私”页面点击“通知权限管理”。
3、第三步
显示页面找到“队友就位”旁边标签,点击设定。
相关推荐
《王者荣耀》战队加入方法
阅读量:25
王者荣耀亲密关系显示怎么关闭
阅读量:106
王者荣耀中王昭君怎样快速发育?
阅读量:175
王者荣耀怎么设置交友名片生日信息所有人可见?
阅读量:75
王者荣耀app局内“队友就位”通知怎么关掉
阅读量:47
猜你喜欢
ugg是什么品牌
4月8日是什么星座
furla是什么牌子
touch是什么意思
女人梦见老鼠什么征兆
rest是什么意思
什么的露珠
sae是什么意思
1月13日是什么星座
肛门口有个肉疙瘩是什么
猜你喜欢
科目四考什么
我国最高权力机关是什么
麻木是什么意思
引言是什么
诺贝尔发明了什么
letter是什么意思
懿是什么意思
偏财是什么意思
我的楼兰是什么意思
我听到远处传来谁的声音是什么歌