知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启电池优化充电
2026-05-01 19:01:48
1、第一步,进入手机设置中心,点击打开电池。
2、第二步,在电池页面,点击打开电池健康。
3、第三步,将优化电池充电按钮开启,即可在下次充电时进行优化。
相关推荐
iPhone手机在锁屏界面情况下开启控制中心
阅读量:181
苹果手机怎么开启智能键入功能
阅读量:127
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:46
苹果手机怎么设置辅助触控的单点操作?
阅读量:152
悬浮球iphone怎么设置
阅读量:173
猜你喜欢
违停怎么处罚
饮水机怎么清洗
卤肉饭怎么做
苹果se怎么样
怎么看电脑的ip地址
马桶盖怎么安装
支付宝的钱怎么转到银行卡
怎么看黄片
除法怎么算
范雎怎么读
猜你喜欢
祖玛阁怎么走
怎么追女孩子
猪脚怎么做好吃
怎么收缩毛孔
怎么注册邮箱
小孩反复发烧怎么办
血管硬化怎么治疗
个人优势怎么写
微信黑夜模式怎么开
血虚怎么调理