知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realmegt大师探索版如何开nfc
2026-05-09 12:53:09
1、首先在应用主界面找到并打开手机设置
2、点击【连接与共享】。
3、打开【NFC】的开关即可。
1、首先在应用主界面找到并打开手机设置
点击【连接与共享】。
打开【NFC】的开关即可。
相关推荐
旧手机nfc怎么导入新手机
阅读量:174
三星spen连接不上怎么办
阅读量:188
三星怎么分辨美版和国行?
阅读量:182
手机关机nfc功能还能用吗
阅读量:26
三星手机如何更改手机名称
阅读量:179
猜你喜欢
如何给u盘设置密码
山海关旅游
后腰酸痛是怎么回事
天津周边旅游景点
如何加盟
异味重怎么办
老婆有外遇怎么查
旅游咨询
哈尔滨旅游局
东方旅游
猜你喜欢
网站如何推广
三维弹球怎么玩
如何建立微信公众号
苹果6闪退怎么修复
四维彩超哪里做最好
死海在哪里
鼓浪屿旅游攻略自由行
养老保险断交怎么办
如何改掉坏习惯
广州白云山旅游攻略