知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华字典怎么打开通知栏快捷查词功能
2026-04-24 21:30:55
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击打开通知栏快捷查词功能开关(图片中圈红的部分)
3、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
开言英语怎么打开查词通知栏功能
阅读量:137
学而思网校如何打开通知栏快捷入口功能?
阅读量:23
朗文当代高级英语辞典怎么开启通知栏快捷查词
阅读量:141
彩云小译APP怎么开启快捷查词通知
阅读量:55
百度翻译怎么开启通知栏快速查词功能
阅读量:190
猜你喜欢
密码锁忘记密码怎么办
红烧鲤鱼怎么做
葱花饼怎么做好吃
cdr怎么抠图
你好日语怎么说
word目录怎么做
被蜜蜂蛰了怎么处理
离职证明怎么写
甘油三酯高是怎么治疗
怎么炸薯条
猜你喜欢
鬼吹灯顺序是怎么排的
拥趸怎么读
怎么画五角星
怎么做人
怎么上youtube
跳蚤怎么消灭
坐骨神经痛怎么办
怎么建立网站
肝硬化怎么治疗
小臂肌肉怎么练