知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园APP关闭签到提醒这一功能的步骤
2026-04-22 11:15:07
1、手机上打开掌通家园APP;
2、点击右下角我的;
3、点击右上角的设置快捷键;
4、再点击新消息提醒;
5、再点击考勤提醒;
6、最后选择关闭签到提醒功能即可。
相关推荐
掌通家园APP如何关闭给老师留言消息提醒
阅读量:137
掌通家园如何关闭给老师留言消息提醒
阅读量:172
话本小说作者如何关注
阅读量:44
怎样让金发少年顺利通过Level 45?
阅读量:132
美颜相机怎样打开/关闭个性化展示?
阅读量:127
猜你喜欢
鸡脚怎么做好吃
麻花的家常做法
牛肉怎么炖好吃又烂
别克gl8怎么样
出汗多怎么办
眼压高的治疗方法
虾仁炒什么好吃
治疗非淋最好方法
青春痘治疗方法
米粉怎么冲
猜你喜欢
二四六免费资料大全
端午节手抄报句子大全
解梦大全查询自已梦见
恢复视力的方法
小孩怎么减肥
腰椎骨折治疗方法
拖拉机图片大全大图
修改密码怎么改
嘴唇干燥怎么办
晒黑后快速美白方法