知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏不动了也不能关机
2026-05-03 02:04:21
1、进入后,找到后台APP刷新选项
2、然后看到后台APP刷新是打开的进入后将其关闭
3、然后再到iPhone存储空间
4、点击卸载未使用的APP即可解决苹果手机屏不动了也不能关机
相关推荐
苹果11触屏失灵怎么解决
阅读量:53
为什么苹果手机屏幕失灵什么都按不了
阅读量:141
iPhone11手机触摸屏突然失灵怎么办?
阅读量:180
苹果11屏幕失灵点不动怎么办
阅读量:131
苹果手机死机怎么办
阅读量:74
猜你喜欢
qq超级会员有什么用
apec是什么意思
什么叫二次元
什么动物最聪明
什么植物防辐射
运动后吃什么
脱颖而出是什么意思
内衣什么牌子好
nobody什么意思
净水机什么牌子好
猜你喜欢
头盔什么牌子质量好
欣赏的反义词是什么
guest是什么意思
甘蓝是什么
什么东西不能吃
521是什么星座
什么食物含维生素d
闷闷不乐是什么意思
除权除息日是什么意思
什么是匝道