知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
懂车帝,怎么关闭应用内横幅提醒?
2026-04-24 19:24:01
1、在手机打开【懂车帝】。
2、进到页面点右下角我的头像。
3、进到我的页面点右上角的设置图标。
4、来到设置页面,然后把【应用内横幅提醒】的按钮关闭。
相关推荐
抖音怎么关闭应用内横幅提醒?
阅读量:194
手机淘宝怎么关闭应用内横幅提醒
阅读量:85
懂车帝怎么开启应用内消息横幅提醒
阅读量:102
抖音怎么关闭应用内横幅提醒
阅读量:45
懂车帝怎么能关闭自动播放?
阅读量:104
猜你喜欢
招引的近义词是什么
什么是红茶
虾皮不能和什么一起吃
天龙八部什么意思
函授什么意思
菜刀什么牌子好
前什么后什么的成语
什么是幻听
product是什么意思
vcr是什么意思
猜你喜欢
多多益善是什么意思
沪深300是什么
boos是什么意思
湖北有什么特产
什么纸尿裤好用又便宜
黑天鹅养殖
维生素a含量高的食物
blued是什么
介质是什么意思
泰国人妖是什么