知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭应用内横幅提醒?
2026-04-25 23:53:25
1、在手机点开【抖音】。
2、进到页面点【我】。
3、进到我的页面点右上角的【三】菜单图标。
4、进到菜单点【设置】。
5、在设置里点【通知设置】。
6、最后把【应用内横幅提醒】关闭即可。
相关推荐
抖音怎么关闭应用内横幅提醒通知?
阅读量:20
抖音怎么关闭应用内横幅提醒
阅读量:115
抖音如何关闭应用内横幅提醒通知
阅读量:119
抖音如何关闭应用内横幅提醒
阅读量:153
抖音应用内横幅提醒怎么关闭
阅读量:61
猜你喜欢
春天开什么花图片
首付5万能买什么车
什么视频软件最好用
flux是什么意思
三生有幸的意思
msci是什么意思
睫毛膏什么牌子好
刻骨铭心是什么意思
日皮是什么意思
小孩什么时候换牙齿
猜你喜欢
生日祝福
妙不可言是什么意思
七夕节是什么意思
9月19日是观音菩萨什么日子
bump是什么意思
年化收益率是什么意思
文静是什么意思
英雄联盟取什么名字好
流水账是什么意思
一尘不染是什么意思