知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何移除控制中心“声音识别”控制
2026-04-24 08:28:25
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“控制中心”。
3、最后
下滑页面找到“声音识别”点击旁边开关标签,移除控制。
相关推荐
使用苹果手机一定要关闭的功能
阅读量:69
苹果13降噪音设置在哪里
阅读量:177
苹果13听筒感觉不如别的手机清楚怎么办
阅读量:81
苹果ios15通话降噪怎么设置
阅读量:40
苹果手机如何开启电话降噪功能?
阅读量:111
猜你喜欢
怎么测智商
为什么老师会在这里
为什么手机开不了机
煜字怎么读
我的世界酿造台怎么做
黑鱼怎么做好吃
微信怎么发起接龙
郴州怎么读
翡翠怎么鉴定真假
鸭腿怎么做好吃
猜你喜欢
寿司的做法步骤
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
自制豆腐乳的做法
命运多舛怎么读
手机为什么连不上wifi
caught怎么读
牛鞭的做法大全
芋头的家常做法
麂怎么读
马为什么站着睡觉