知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行手机怎么充话费
2026-05-01 05:38:33
1、先打开应用进入,在首页中点击”生活缴费“
2、到当前的城市的站点后在常用缴费栏点击”本地手机话费“选项
3、点击”缴费单位名称“选项
4、输入手机号码、缴费金额再点击”缴费“
相关推荐
如何使用中国建设银行APP挂失银行卡?
阅读量:72
数字人民币在哪查交易记录
阅读量:68
使用信用卡的时候,如何用一万块钱还十万?
阅读量:136
如何查看平安银行的网点在哪点?
阅读量:88
建行生活怎么解绑银行卡
阅读量:93
猜你喜欢
川菜菜谱大全
狗狗品种大全及价格
迅捷路由器怎么设置
芋头汤的做法大全
加油图片大全
文化公司名称大全
重庆话大全
狗狗名字大全 洋气
葡萄籽油怎么吃
唔小东西你怎么这么紧
猜你喜欢
版面设计图大全
机器人图片大全
小学生成语接龙大全
邪恶小说大全
怎么做螃蟹
字典大全
怎么做披萨饼
cf二级跳怎么跳
金彭电动三轮车怎么样
葡萄胎是怎么回事