知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何关闭个性化内容推荐
2026-04-28 19:04:23
1、在手机中打开“手机淘宝”APP后选择“我的淘宝”。
2、然后点击右上角的小齿轮图标进入设置。
3、选择“隐私”。
4、找到“推荐管理”并进入。
5、最后关闭“个性化内容推荐”的按钮即可。
相关推荐
淘宝设置自动回复 回复1就发你一段话 如下
阅读量:55
食物放在冰箱冷藏,拿出的饭菜一定要加温消毒
阅读量:44
如何从你的抑郁情绪走出来,甩掉负能量。
阅读量:38
中国农业银行网上银行怎样改活期定期
阅读量:171
闲鱼扣分如何查看
阅读量:98
猜你喜欢
刺猬吃什么怎么养
牙黄怎么变白
引体向上怎么做
戒指大了怎么办
加盟店怎么加盟
增长百分比怎么算
五行怎么看
质量分数怎么算
驼背怎么办
拍一拍怎么改
猜你喜欢
无线鼠标怎么连接
微信怎么拍人
未转变者怎么联机
水是怎么来的
烫伤起泡怎么办
葡萄怎么洗干净
新生儿奶瓶怎么选
怎么打架
怎么玩女人
七老护肤品怎么样