知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版学习强国如何开启回车键发送消息功能?
2026-05-01 00:30:09
1、首先,打开学习强国,点击我的。如图:
2
3、然后,点击右上角设置按钮。如图:
4、接着,点击“通用”。如图:
5、最后,点击打开回车键发送消息按钮即可。
相关推荐
安卓微信回车键发送消息怎么换行
阅读量:141
安卓版学习强国如何开启安全锁功能?
阅读量:41
QQ安卓端如何设置回车键发送消息
阅读量:64
安卓版学习强国如何修改密码?
阅读量:99
学习强国APP如何设置回车键发送消息
阅读量:81
猜你喜欢
手机安全模式怎么解除
小米的做法
穿心莲的做法
我的世界怎么玩
痔疮出血了该怎么办
凉面的做法
排骨火锅的家常做法
安全模式怎么解除
水煮牛肉的做法
炸萝卜丸子的家常做法
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
芒果怎么切方便吃
凉拌青瓜的做法
家常凉菜的做法
抹茶蛋糕的做法
虾的做法大全
萝卜的做法
怎么压缩文件
指南针怎么看
清蒸黄鱼的做法