知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
android系统怎么关闭
2026-04-24 15:39:58
1、打开手机,点击桌面
设置;
2、进入设置,点击
通知;
3、下一步,点击
锁屏通知;
4、接着,
勾选不显示通知;
5、下一步,点击
批量管理;
6、然后,
关闭全部;
7、最后,
全部关闭成功;
相关推荐
oppor17怎么恢复原来的系统
阅读量:151
OPPO A5手机如何设置SIM卡网络运营商
阅读量:31
华为手机弹出穿山甲广告咋回事儿
阅读量:81
oppo手机怎么设置后台进程限制
阅读量:68
oppoa5中怎么设置多任务
阅读量:195
猜你喜欢
又什么又什么
a是什么意思
are是什么意思
半夜咳嗽是什么原因
红色配什么颜色好看
tc是什么意思
存在感是什么意思
k是什么单位
售罄是什么意思
撒娇是什么意思
猜你喜欢
挂职是什么意思
梦见搬家是什么意思
定语是什么
rh阳性是什么意思
受让是什么意思
旌旗是什么意思
三个火是什么字
mc是什么游戏
里番是什么意思
胡麻油是什么油