知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书,怎么开启精选推送功能?
2026-04-24 01:56:03
1、在手机打开【简书】。
2、进到页面点击【消息】。
3、来到消息页面,然后点顶端的设置图标。
4、进到推送通知点击【精选推送】的按钮开启即可。
相关推荐
简书怎么把简书钻换成简书贝
阅读量:67
简书怎么充值简书币
阅读量:56
简书,怎么开启精选推送功能?
阅读量:188
简书如何关闭简书钻消息通知
阅读量:180
简书怎么开启赞赏功能
阅读量:121
猜你喜欢
手指滑板怎么玩
人参怎么保存
脚脖子疼是怎么回事
大学培养方式怎么填
本田飞度怎么样
万花筒怎么做
眼睛长针眼怎么办
虎皮鹦鹉怎么分公母
wlan怎么读
项目描述怎么写
猜你喜欢
掉头发很厉害怎么办
word怎么打分数
电子表怎么调
地包天要怎么矫正
怎么坐火车
怎么感冒
怎么炖鱼
怎么算星座
起亚福瑞迪怎么样
鲟鱼怎么杀