知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经怎么设置个人资料生日信息
2026-04-22 01:34:56
1、第一步点击手机中新浪财经APP进入主界面中。
2、第二步点击新浪财经个人中心页面左上方进入我的主页。
3、第三步在切换的页面点击右上方编辑。
4、第四步在跳出的页面点击生日就可以去设置了。
相关推荐
新浪财经怎么设置收货信息
阅读量:127
新浪财经怎么设置生日
阅读量:115
讯飞语记怎么设置个人资料生日信息
阅读量:87
百度贴吧怎么设置个人资料里的生日信息?
阅读量:137
倍速阅读APP怎么设置个人资料生日信息
阅读量:181
猜你喜欢
null什么意思
否极泰来什么意思
什么是职业规划
plan b是什么意思
痴汉是什么意思
cdkl5综合症是什么病
受控文件是什么意思
fastboot是什么意思
什么是低碳
一场秋雨一场寒的下一句是什么
猜你喜欢
两女一杯是什么
music是什么意思
白菜属于什么科
黑洞里面是什么
全套是什么
递等式计算是什么意思
4月10日是什么星座
干扰素是什么
不知所措什么意思
dry什么意思