知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
居民医保在门诊怎么用
2026-04-22 23:59:39
1、运行微信,进入桌面选择“我”--“支付”。
2、点击医疗健康。
3、进入页面,选择电子医保凭证。
4、点击医保刷码支付。
5、出示二维码,即可在门诊柜台刷码支付。
相关推荐
陕西医保卡怎么绑定家人使用
阅读量:183
家庭共济账户怎么使用
阅读量:170
微信怎么添加子女医保卡
阅读量:20
小孩子的医保卡怎么绑定父母的医保卡
阅读量:60
父母看病怎么用子女的医保卡
阅读量:84
猜你喜欢
厉害的近义词
雪佛兰科鲁兹怎么样
栩栩如生的近义词是什么
一丝不苟的近义词
玻璃贴膜怎么去除
怎么修改图片格式
盼盼木门怎么样
空虚的近义词
含有近义词的成语
弹力素怎么用
猜你喜欢
读书小报怎么写
挑衅的近义词
裹胸怎么穿
发型名称
大概的近义词
简历英文怎么说
热感冒症状
怎么做代理商
b超单怎么看
发型站