知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机管家怎么设置常驻通知栏图标?
2026-05-05 16:20:02
1、
点击齿轮图标
打开应用,点击右上角齿轮图标。
2、
点击通知管理
点击页面下的通知管理选项。
3、
打开开关
进入通知设置页面,打开常驻通知栏开关。
相关推荐
qq正在后台运行怎么关闭
阅读量:91
怎么关闭正在运行的qq?
阅读量:144
怎么关闭QQ的后台启动
阅读量:57
qq通知栏显示正在运行中怎么取消
阅读量:84
qq怎么关闭后台通知
阅读量:52
猜你喜欢
无与伦比是什么意思
网络营销是什么
缺乏维生素的症状
情调是什么意思
揶揄是什么意思
万金油是什么
oem是什么
什么是质点
养殖羊
小狼狗是什么意思
猜你喜欢
秋季运动会广播稿
安闲的近义词是什么
苟延残喘是什么意思
sx什么意思
darling什么意思
项目助理是做什么的
什么是3d打印
新基建是什么意思
一丘之貉什么意思
小露珠像什么