知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信来电话怎样显示在锁屏
2026-05-08 14:20:32
1、打开手机【设置】,点击【通知】。
2、选择【微信】。
3、开启【允许通知】开关即可。
1、打开手机【设置】,点击【通知】。
2、选择【微信】。
3、开启【允许通知】开关即可。
相关推荐
iPhone微信关闭“通知显示消息详情”?
阅读量:53
iphone来电怎么设置全屏
阅读量:120
iPhone13如何打开今天通知的提醒事项
阅读量:123
iPhone后台关闭“库乐队”app刷新
阅读量:144
iPhone13手机如何关闭降低透明度
阅读量:39
猜你喜欢
烦恼的近义词是什么
上海有什么大学
皂基是什么
radio是什么意思
粉玫瑰代表什么意思
什么的小路
花呗是什么
游什么作文
come是什么意思
股长是什么级别
猜你喜欢
半夜咳嗽是什么原因
亮晶晶的什么
普利策奖是什么方面的大奖
我对你的感觉其实你懂得是什么歌
麻木是什么意思
结婚五年是什么婚
麻沸散问世于什么时候
孙杨事件终身禁赛是什么原因
胎盘是什么
瘴气是什么