知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
他趣如何关闭聊天室邀请通知功能
2026-04-25 08:41:40
1、
第一步:
在他趣App的首页中选择【设置】。
2、
第二步:
点击【消息设置】选项。
3、
第三步:
点击【聊天室邀请通知】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭聊天室邀请通知。
相关推荐
他趣如何进入趣旅行的聊天室
阅读量:61
他趣怎么关闭聊天室邀请推送
阅读量:80
他趣怎么设置不接收聊天室邀请推送
阅读量:172
他趣软件的聊天室如何打开邀请推送?
阅读量:115
他趣如何进入趣旅行的聊天室
阅读量:48
猜你喜欢
蹴怎么读
新疆手抓饭的做法
贝因美奶粉怎么样
铿锵怎么读
川贝雪梨膏的做法
阚怎么读
肉丸子汤的做法
歙怎么读
麦粒肿怎么消除快
酱鸡爪的做法
猜你喜欢
腱鞘炎是怎么引起的
姜汁撞奶的做法
肺部结节是怎么回事
肉片的做法大全
纂怎么读
黑胡椒汁的做法
茄子的家常做法
赛螃蟹的做法
炸薯条不用冷冻的做法
饼干的做法大全