知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启华为手机的开机铃声?
2026-05-09 01:53:35
1、点击设置
点击设置app进入。
2、选择声音和振动
点击声音和振动的选项进入。
3、选择更多声音和振动设置
点击更多声音和振动设置的选项进入。
4、点击开机铃声
打开开机铃声后方的开关即可。
相关推荐
华为荣耀9使用技巧
阅读量:33
荣耀magic3pro怎么切换窗口小工具
阅读量:97
华为荣耀8X怎么关闭锁屏、截屏、触摸提示音
阅读量:77
华为p40如何关闭电源键唤醒
阅读量:71
华为mate20 pro怎么返回主界面
阅读量:171
猜你喜欢
甜点的做法大全
鲈鱼清蒸的做法
山药粥的做法大全
沙拉的做法
过敏怎么治
亲人去世怎么安慰
炜怎么读
鳕鱼炖豆腐的做法
炸花生米的做法
羽绒服怎么洗最好
猜你喜欢
卫生间防水做法
草鱼的家常做法
同型半胱氨酸高是怎么回事
饺子做法大全
冰箱温度怎么调
咸粥的做法大全
手机中病毒了怎么清除
氤氲怎么读
公婆饼的做法
焚怎么读