知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历怎么显示节假日
2026-04-23 19:46:07
1、首先,打开苹果手机的日历,点击下方的“日历”按钮。
2、找到“中国节假日”,点击勾选后点击右上角“完成”。
3、最后,回到日历主界面,点击开启右上方按钮即可显示节假日。
相关推荐
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:137
苹果手机日历没有中国节日选项
阅读量:77
苹果手机日历如何设置显示节假日?
阅读量:95
iPhone手机日历节日怎么显示
阅读量:153
苹果日历怎么显示节假日
阅读量:192
猜你喜欢
小米max怎么样
狡猾的近义词
锲而不舍近义词
中国国家博物馆
安徽省地质博物馆
末影之眼怎么做
怎么才能让鼻子变小
360极速浏览器怎么样
狼狈的近义词
怎么治疗脂溢性脱发
猜你喜欢
idm怎么用
恐龙博物馆
糊里糊涂的近义词
蝴蝶结发型
踌躇的近义词
苹果手机丢了怎么找
小米手机进水了怎么办
泪腺堵塞怎么办
电脑dns怎么设置
户口所在地怎么填写