知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机安装app应用后如何自动删除安装包
2026-04-29 10:37:34
1、打开小米手机上的“应用商店”。
2、进入首页后,点击右下角的“我的”。
3、在【我的】界面中,点击右上角的“设置”。
4、在设置界面中,将“删除安装包”后面的开关打开即可。
相关推荐
小米应用市场如何关闭自动删除安装包功能
阅读量:75
小米手机如何安装完软件后自动删除安装包
阅读量:94
小米手机如何更改浏览器的下载路径位置
阅读量:44
小米手机怎么设置安装完软件自动删除安装包
阅读量:121
小米手机在哪里设置系统更新自动下载
阅读量:135
猜你喜欢
阆中旅游攻略
直方图怎么看
战舰少女r攻略
合肥财经职业学院怎么样
减肥励志
拔丝地瓜怎么熬糖
专业减肥
减肥方法有哪些
阳江闸坡旅游攻略
笔记本怎么验机
猜你喜欢
个人事迹简介
衣着搭配
厦门攻略
使命召唤8攻略
华东旅游攻略
吃西红柿减肥
红烧肉 做法
减肥经验
凤凰古城自助游攻略
酸奶什么时候喝减肥