知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看电池损耗
2026-04-22 11:06:10
1、
点击电池
选择设置界面中的电池选项。
2、
点击电池健康
选择上方的电池健康选项。
3、
点击最大容量
选择界面中的最大容量即可查看损耗程度。
相关推荐
哈利波特·魔法觉醒中召唤三头犬宝宝
阅读量:80
bilibili如何快速观看有人气的直播?
阅读量:188
如何利用Battery Health查看MacBook电池状况
阅读量:147
如何查询新装宽带用户可以装多少宽带
阅读量:117
红米11怎么查看电池健康度
阅读量:56
猜你喜欢
什么是碳水化合物
综合知识考什么
一月份什么星座
dnf搬砖是什么意思
什么是方程
来而不往非礼也什么意思
什么是创新
毛囊炎用什么药最有效
陌上花开什么意思
扶她是什么意思
猜你喜欢
什么是生命
螃蟹不能和什么一起吃
女生过生日送什么礼物好
什么的朝霞
什么是自媒体
杜甫被称为什么
什么是文化
低保户的标准是什么
steam是什么意思
jump是什么意思