知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
头条新闻,怎么关闭推送通知?
2026-04-29 23:12:05
1、在手机桌面打开【头条新闻】。
2、进入界面点击【我】。
3、来到我的界面点击【系统设置】。
4、来到设置界面点击【推送通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
葫芦丝演奏的方法
阅读量:163
橘子皮怎样吃可以发挥其功效?
阅读量:195
降血糖之苦瓜炒鸡蛋
阅读量:37
宝宝美食肉末炒黄瓜片
阅读量:70
怎样做小土豆炖咸菜呢
阅读量:31
猜你喜欢
剖面图怎么画
南方医科大学怎么样
孕妇尿路感染怎么办
brother怎么读
怎么改微信号
防晒霜怎么用才正确
雪花怎么剪
左肾囊肿是怎么回事
怎么画树
过敏性鼻炎怎么治疗
猜你喜欢
米饭怎么做好吃
美团外卖骑手怎么加入
耳朵嗡嗡响怎么回事
抽屉怎么卸下来
颈椎疼怎么办
喝酒后头疼怎么办
怎么设置路由器
卷轴怎么画
淋巴结节怎么治疗
嘴唇干裂怎么办