知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机相机如何调画幅比例?
2026-04-22 11:20:58
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<相机>,选择预览界面下滑呼出二级菜单栏。
2、点击画幅,可以看到拍照比例有16:9、4:3、1:1和FULL四种,选择想要设置的拍照比例即可。
相关推荐
oppo手机怎么调相机比例
阅读量:30
手机拍摄如何设置画面比例?
阅读量:96
OPPO相机画面比例调整为16:9
阅读量:190
oppo手机相机设置拍摄视频的分辨率
阅读量:130
手机拍照怎么设置全屏或者4比3尺寸
阅读量:98
猜你喜欢
学习英语的方法
锻炼腹肌的方法
养金鱼的方法
同学录留言大全
苹果手机型号大全
怎么受孕
写作业慢怎么办
赏析句子的方法
强肾壮阳的锻炼方法
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
蝴蝶兰的繁殖方法
wlan怎么用
hpv自我检测方法
用列数字的方法造句
貔貅手链的佩戴方法
干鱿鱼怎么做好吃
两台电脑怎么共享
景物描写的方法
手机充电发热怎么回事
造字方法