知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么调相机比例
2026-04-22 19:39:47
1、第一步
打开手机上的相机图标,在相机预览界面下滑呼出二级菜单栏。
2、第二步
点击画幅,可以看到拍照比例有16:9、4:3、1:1和FULL四种,选择想要设置的拍照比例即可。
相关推荐
OPPO手机拍照画面比例怎么设置为1:1
阅读量:165
oppo手机拍照比例怎么设置
阅读量:45
oppo手机相机如何调画幅比例?
阅读量:196
如何在oppo手机中调整拍照参数
阅读量:191
oppo手机怎么调整照片大小
阅读量:123
猜你喜欢
酵怎么读
手机密码忘了怎么解锁
吉他怎么调音
person怎么读
逯怎么读
为什么无法连接到app store
剪映怎么去水印
天为什么是蓝的
白萝卜的家常做法
尾气检测不合格怎么办
猜你喜欢
馅饼的做法大全
失眠怎么办
养老保险怎么买最划算
姚安娜为什么不姓任
g怎么读
鱼腥草怎么做好吃
睚眦怎么读
脖子上有个包块怎么回事
嚣怎么读
长寿花为什么致癌