知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开通青少年模式?
2026-04-22 15:26:14
1、打开微信,点击“我的”。
2、点击“设置”。
3、点击“青少年模式”。
4、勾选“我已阅读并同意《微信青少年模式功能使用条款》”,点击“开启”,这样就打开青少年模式了。
相关推荐
微信怎么设置为青少年模式
阅读量:147
微信如何设置青少年模式?
阅读量:45
手机微信如何开启青少年模式
阅读量:64
微信怎么设置未成年人模式的
阅读量:159
微信如何设置青少年模式?
阅读量:108
猜你喜欢
秦海璐个人资料简介
花边图片大全
羊蹄的做法大全
李开复简介
红萝卜的做法大全家常
冰皮月饼怎么做
5人结拜称号大全
上吐下泻怎么回事
欧莱雅怎么样
影视大全高清版在线看
猜你喜欢
粤语老歌经典大全
孩子近视了怎么办
走势图大全
咳嗽有痰怎么办
电脑自动关机怎么回事
微信怎么备份通讯录
铁锈怎么洗掉
阴宅风水图解大全
福字书法大全
金钱树叶子发黄怎么办