知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置为青少年模式
2026-04-22 15:26:19
1、第一步:打开手机微信,选择“我”,再选择“设置”进入,如图所示。
2、第二步:选择“青少年模式”,点击进入,如图所示。
3、第三步:勾选同意选项后,点击“开启青少年模式”即可,如图所示。
相关推荐
微信在哪添加青少年监护人
阅读量:114
安卓版求带如何设置青少年模式密码?
阅读量:48
被猫抓伤怎么办
阅读量:170
0PPO Reno5pro+手机怎么设置截屏
阅读量:182
微信怎么打开青少年模式
阅读量:103
猜你喜欢
瞻仰的意思
扑尔敏作用
闷闷不乐的意思
乙肝表面抗体阳性是什么意思
afraid是什么意思
市侩是什么意思
结婚送什么好
什么是yy
测脸型适合什么发型
fruit是什么意思
猜你喜欢
pl是什么意思
释然是什么意思
淬火是什么意思
程门立雪的意思
7日年化收益率是什么意思
既生瑜何生亮是什么意思
摆渡人是什么意思
梦见青蛙是什么意思
河蟹什么意思
胡椒粉的作用