知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多APP交易通知如何置顶
2026-05-05 03:44:50
1、
点击聊天按钮
打开手机上的拼多多APP,点击右下角聊天按钮进去。
2、
点击交易通知按钮
在聊天界面,点击交易通知按钮。
3、
点击置顶
长按交易通知按钮,选择置顶消息即可。
相关推荐
开始菜单和操作中心透明度设置(打开/关闭)
阅读量:151
悟空浏览器app如何设置下载个人信息
阅读量:146
王者荣耀中的阿离怎么操控纸伞飞旋?
阅读量:171
手机QQ浏览器怎么设置启动时打开首页
阅读量:102
华为中设置指纹解锁特效的操作
阅读量:20
猜你喜欢
上海市旅游局
福建省旅游局
微信如何转发
怎么刻录cd
六朝古都是哪里
路由器重启
南屏晚钟的南屏在哪里
如何物理降温
适合发朋友圈的句子
防晒指数怎么看
猜你喜欢
如何修改路由器密码
360路由器设置
路由器和猫怎么连接
如何关闭win10自动更新
鱼翅卡喉咙怎么办
文竹叶子黄了怎么办
路由器dns怎么设置
如何分区
高情商的人发朋友圈
上海金山旅游