知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何截图
2026-04-23 22:13:28
1、
点击更多设置
进入设置页面后点击【更多设置】。
2、
点击快捷手势
在页面中点击【快捷手势】。
3、
点击截屏
进入页面后点击【截屏】。
4、
查看截屏方法
查看设备支持的截屏方式。
相关推荐
小米手机如何设置游戏键盘
阅读量:21
MIUI13怎么开启安全键盘功能?
阅读量:141
小米11手机如何设置全面屏?
阅读量:76
小米敲两下怎么打开健康码
阅读量:148
小米手机如何释放相册空间?
阅读量:42
猜你喜欢
螃蟹粥的做法
籍贯怎么填写才正确
米饭的做法
西红柿炖牛腩的做法
猪肘子的做法大全
蛞蝓怎么读
角瓜的做法大全
辔怎么读
春饼做法
手工面条的做法
猜你喜欢
怎么又是天谴圈
剥皮鱼的做法
苓怎么读
囹圄怎么读
蝉蛹的做法
腰部酸痛是怎么回事
小鸟怎么画
地瓜丸子的做法
翥怎么读
烬怎么读