知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用微信快速翻译英文
2026-05-12 04:04:43
1、打开微信app,进入微信主页窗口
2、点击主页窗口右上角的“+”图标
3、点击扫一扫,进入扫码窗口
4、点击扫码窗口下方的翻译,切换到扫描翻译窗口
5、对准要翻译的英文并按下拍摄按钮即可
相关推荐
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:145
微信怎么输入中文同步发出英文
阅读量:169
微信打字翻译成英文怎么弄
阅读量:131
微信翻译功能怎么使用
阅读量:75
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:76
猜你喜欢
红烧蹄膀
电脑上的时间怎么调
月经期间怎样减肥最快
口臭怎么处理
小黑的宝藏2攻略
孔子生平简介
英雄联盟盲僧怎么玩
拒收的快递怎么处理
崩溃大陆任务攻略
臀部减肥
猜你喜欢
软装搭配
宜兴旅游攻略
长白山旅游攻略
晚上失眠怎么回事
双面胶怎么清理
香格里拉旅游攻略
浙江千岛湖旅游攻略
腹部减肥穴位
脸上有青春痘怎么办
会计证怎么自考