知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置铃声?
2026-04-22 07:23:11
1、首先打开pp助手,点击页面上方的“铃声壁纸”。
2、选择想要的铃声,或者直接搜索歌曲名称,点击下载。
3、然后回到手机,点击“声音与触感”。
4、点击“电话铃声”,选择刚刚下载的铃声即可。
相关推荐
苹果怎么设置铃声
阅读量:123
ios手机铃声怎么设置
阅读量:104
苹果手机怎么设置允许来电
阅读量:188
苹果怎么设置铃声啊来电铃声
阅读量:20
苹果11怎么设置按键音
阅读量:195
猜你喜欢
红烧鳊鱼的家常做法
怎么购买基金
着火了怎么办教案
红烧排骨土豆
嵊泗列岛攻略
减肥经验
乐高漫威超级英雄攻略
战神攻略
铅中毒怎么办
壶口瀑布旅游攻略
猜你喜欢
红烧大排怎么做
福建武夷山旅游攻略
怎么才能减肥
健身房减肥
半身裙搭配
婺源自助游攻略
逃脱者攻略
宝宝周岁生日怎么过
扫雷攻略
减肥项目加盟