知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“京喜”app通知提示声音
2026-04-24 18:46:51
1、首先
手机设置也能下滑点击“通知”。
2、然后
下滑通知页面点击“京喜”。
3、最后
页面显示下滑找到“声音”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone关闭“交管12123”app信息通知提示声音
阅读量:130
iPhone如何关闭“剪映”app通知声音
阅读量:98
iPhone设定允许“健康”app通知时提示声音
阅读量:99
iPhone怎样关闭“京东”app系统通知声音
阅读量:58
iPhone系统通知关闭“京东金融”app声音提醒
阅读量:180
猜你喜欢
负债率怎么算
少女漫画大全
人物描写方法
皮衣怎么保养
趾疣的最好治疗方法
快速祛痘的方法
跳绳的方法
腹部减肥方法
做包子的方法
兰花图片大全大图
猜你喜欢
糖醋鱼的家常做法
好吃的
百合种植方法
水痘的治疗方法
中暑了怎么恢复的快
朴槿惠怎么读
仙客来怎么养
金鱼的饲养方法
安徽财经大学怎么样
健身用英语怎么说