知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看电池健康
2026-04-25 10:18:50
1、第一步,首先打开苹果手机的【设置】
2、第二步,然后点击【电池】选项。
3、第三步,接着点击【电池健康】。
4、第四步,在打开的界面中,可以看到电池的最大容量(即电池健康度)。
相关推荐
苹果原厂数据线怎么分辨真假
阅读量:90
爱思全绿怎么现原形
阅读量:103
苹果11和苹果x的区别是什么
阅读量:75
iphone13不小心用了5w充电器
阅读量:155
怎么查苹果电池是不是原装
阅读量:142
猜你喜欢
惊蛰的意思
敕勒歌的意思
重阳节要吃什么
首当其冲意思
公司开业祝福语
穿云裂石的意思
tpp是什么意思
春天开什么花
香港什么东西值得买
执迷不悟的意思
猜你喜欢
开店什么赚钱
cycle是什么意思
快递未妥投是什么意思
rpg游戏是什么意思
学校周边开什么店好
护眼台灯什么牌子好
用避孕套有什么危害
失之交臂的意思
无所畏惧什么意思
给新生儿送什么礼物