知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果照片取消heic格式
2026-04-21 18:55:14
1、
打开设置
点击【设置】,找到【相机】。
2、
找到格式选项
在弹出的界面,点击【格式】。
3、
修改设置
将格式修改为【兼容性最佳】。
相关推荐
怎么将钉钉联系人添加到Siri
阅读量:136
舌尖上的中国叫花鸡哪一集
阅读量:27
n95口罩的摘取方法
阅读量:163
万圣节可以唱(播放)哪些歌曲?
阅读量:102
苹果13promax充电能用12000毫安充电宝吗
阅读量:40
猜你喜欢
聚沙成塔的意思
秋葵不适宜什么人吃
干涸的意思
芃是什么意思
uhd是什么意思
工业增加值是什么意思
token是什么意思
mesh是什么意思
重蹈覆辙的意思
人肉搜索是什么意思啊
猜你喜欢
什么是破净股
什么是hifi
平分秋色的意思
槿的意思
车水马龙是什么意思
春和景明的意思
宾至如归的意思
塞翁失马焉知非福是什么意思
万加足念什么
乡村四月的意思